НЕЙТРОНИК - твоя защита от мобильного монстра.


К 2020 году 2 миллиарда людей умрут от "рака мобильных телефонов".

По последним данным, полученным из Австралийского НИИ здоровья (Australian Health Research Institute), к 2020 году одна треть населения земного шара умрет с диагнозом "рак", причем поражены будут уши, глаза и головной мозг.
К такому неутешительному выводу пришли ученые, которые все-таки доказали вред электромагнитного излучения, исходящего в том числе и от мобильных телефонов, подстанций сотовой связи и переносных антенн. Что интересно, эти данные получили официальное подтверждение и во Всемирной Организации Здравоохранения.
В подготовленном институтом докладе в качестве примера приводят научные выкладки Организации по Ядерной безопасности (Radiation Nuclear and Safety Authority), Финляндии.
Ученые выделяют симптомы и факторы риска "рака мобильных телефонов" (mobile cancer), как теперь называется это заболевание. Среди них - недомогание, бессоница, депрессивные состояния, повышенная возбудимость, головные боли, упадок сил, высокое кровяное давление, проблемы нарушения ДНК и так далее.
По рекомендациям ученых, сотовый телефон должен использоваться только в экстренных случаях и не быть заменой стационарным аппаратам, а детям до 16 лет использование мобильников вообще противопоказано, равно как и беременным женщинам. (newsland.ru)
 
 Реалии жизни.

Сегодняшнюю жизнь трудно представить без мобильного телефона.

Им пользуются все — взрослые, дети, пенсионеры…

С ним мы всегда в зоне досягаемости. С одной стороны, это очень удобно.

С другой — так ли уж безобидна сотовая связь?

Эксперты Национального института здоровья США доказали (увы, теперь это уже не просто теория), что головной мозг реагирует на работу сотового телефона, поднесенного к уху. Ученые зарегистрировали, что в участках мозга, ближе других расположенных к антенне телефона, резко возрастает метаболизм глюкозы. Хотя сами ученые весьма осторожно относятся к переносу этих данных в клиническую практику, всё весьма очевидно.

Утилизация глюкозы – это процесс горения. Чем интенсивнее горение, тем быстрее сгорают клетки, тем быстрее их старение. Таким образом, чем интенсивнее человек пользуется телефоном, тем быстрее стареет его мозг. А две самые большие проблемы старости мозга – это болезнь Альцгеймера и рак.

Причем точность проведенных измерений такова, что не оставляет места для сомнений.

В конце 2004 г. были обнародованы результаты четырехлетнего исследования проекта «Рефлекс», в рамках которого двенадцать институтов и лабораторий семи стран Евросоюза изучали влияние сотовых телефонов на клетки живого организма.

Так вот, ученые пришли к неутешительному выводу: электромагнитное излучение, создаваемое мобильными телефонами, может вызывать в клетках человеческого организма генетические изменения, то есть мутации.

И чем дольше клетки подвергались облучению, чем сильнее была его интенсивность, тем сильнее менялась структура ДНК. Причем изменение ДНК наблюдалось при допустимом уровне излучения.



Чем чреваты эти изменения?
Последствия мутации могут быть совершенно разными, а одним из возможных неблагоприятных последствий могут стать онкологические заболевания. Мутация в ДНК половых клеток, как известно, может стать причиной врожденных аномалий у следующего поколения, бесплодия, нежизнеспособности спермы.

Это, кстати, информация к размышлению для мужчин, которые любят носить мобильники на ремне и в карманах брюк.

После опубликования этого отчета изучать влияние мобильных телефонов на здоровье начали по всему миру.

Сегодня многие дети, даже семилетние, имеют мобильные телефоны. Как это отражается на их здоровье?

Ученые накапливают факты неблагоприятного воздействия по крохам. Ведь телефоны появились всего 30 лет назад, не прошло еще даже жизни одного поколения, которое с младых ногтей и до смерти использует телефон. Но все сходятся в едином мнении, что при прочих равных условиях дети подвергаются более жесткому и сильному магнитному воздействию, чем взрослые, потому что у них меньше объем головы, тоньше кости черепа, мозговая ткань детей обладает большей проводимостью.


Кроме того, у детей не сформирован защитный механизм, мозг детей имеет большую склонность к накоплению неблагоприятных реакций в условиях повторных облучений. Электромагнитное поле влияет на формирование процесса высшей нервной деятельности и изменяет функционирование центральной нервной системы.

Современные дети пользуются мобильными телефонами с самого раннего возраста и будут продолжать использовать их, став взрослыми. Поэтому стаж контакта с электромагнитными излучениями будет у них существенно больше, чем у современных взрослых.

По мнению ученых, у детей, активно использующих мобильные телефоны, следует ожидать в ближайшем будущем такие расстройства, как снижение внимания, умственных и познавательных способностей, ослабление памяти, нарушение сна, раздражительность, частые головные боли, т.е. функциональные нарушения центральной нервной системы.

А в отдаленном будущем у взрослых людей, которые с детского возраста активно использовали мобильные телефоны, повышается риск развития таких заболеваний, как глазная катаракта, т.е. помутнение хрусталика, опухоли мозга, слухового нерва, болезнь Альцгеймера, другие проявления дегенерации нервных структур головного мозга. Недаром во многих европейских странах, к примеру в Великобритании и Франции, принимают меры к тому, чтобы ограничить распространение мобильных телефонов среди детей.

Что можно сделать, чтобы уменьшить негативное воздействие при пользовании мобильным телефоном?


Источником излучения мобильного телефона является его антенна. Самым высоким уровень излучения бывает во время поиска абонента в сети и при соединении. В режиме разговора он значительно ниже, примерно в 10 раз. Тем, кто носит телефон в кармане, на поясе или на шнурке на груди, следует знать, что даже в режиме ожидания аппарат все время осуществляет связь с базовой станцией, а следовательно, поддерживает, пусть невысокий, уровень излучения. Отсюда и рекомендации. Держите трубку как можно дальше от тела, в первую очередь от головы. Носите телефон в сумке. Набрав номер телефона собеседника, не спешите подносить трубку к уху, дождитесь соединения, помня, что самый высокий уровень излучения — в момент поиска абонента и соединения — когда вы набрали номер и идут гудки. Используйте наушники или гарнитуру «хэнд-фри» — свободные руки. Активнее пользуйтесь SMS-сообщениями и громкой связью. Набирая эсэмэски, вы как раз держите телефон на удалении тех же 30 сантиметров. Набрали, послали — и не подносите трубку к голове.

Вообще постарайтесь максимально сокращать время разговора.

ВНИМАНИЕ! ЭКСПЕРЕМЕНТ НАД ОБЩЕСТВОМ!
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАЗВИВАЕТСЯ РАК МОЗГА ОТ МОБИЛЬНИКА?




Что же делать?

Выход есть. Учёные Кораллового Клуба поставили перед собой задачу преобразовать электромагнитные излучения компьютера, телевизора, мобильного и радиотелефона таким образом, чтобы, не изменяя исходных характеристик техники, устранить отрицательное влияние электромагнитных излучений на человеческий организм.
Это шанс помочь самим себе. Так появился Нейтроник.

Нейтроник представляет собой специальную антенну, размеры которой 30x30x0,6 мм. Кристаллическая решетка антенны обладает свойством кристалла поглощать и преобразовывать электромагнитную энергию. Антенна возбуждается излучателем и создает свое поле, которое, взаимодействуя с полем излучателя, преобразовывает спектр излучения в безопасную для человека форму.

Насколько эффективен Нейтроник ?

Исследования показывают, что использование Нейтроника полностью исключает вредное воздействие на организм человека электромагнитного излучения. Нейтроник работает только при включенном приборе, непосредственно на человека и на качество связи не влияет.

Нейтроник единственный из продукции аналогичного назначения включен в справочник-каталог "Средства индивидуальной защиты" Министерства труда и социального развития РФ (том 2, раздел 9.1 за 2004 г.).

В целом в исследованиях эффективности Нейтроника приняли участие и дали положительное официальное заключение 39 ведущих институтов и лабораторий в России, Латвии, Узбекистане, Беларуси, Австрии и других странах, в том числе:
 - НИИ медицины труда РАМН;
 - Федеральный Центр Госсанэпиднадзора РФ;
 - институт биофизики РФ;
 - клиника святого Йоханесса в Зальцбурге (Австрия).

Нейтроник МГ-03 для мобильных и радиотелефонов наклеивается либо на внутреннюю часть корпуса телефона (предварительно сняв аккумуляторную батарею) либо снаружи на задней стенке корпуса мобильного телефона. В этом случае рекомендуется использовать чехол, для предохранения Нейтроника от механических повреждений.


Нейтроники других моделей защищает от негативного воздействия мониторов, телевизоров и СВЧ-печей.

Уровень излучения предметов вокруг нас 



Основные документы, международные награды 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ: НЕЙТРОНИК — ЗАЩИТА ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ


НЕЙТРОНИК: ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ И ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ НА ВЫСТАВКЕ «ЭВРИКА» В БРЮССЕЛЕ 2004г.


РАЗРАБОТЧИК НЕЙТРОНИКА В. ТЮНЯЕВ НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ НА Х МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.


ОХРАНА ТРУДА И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ НЕЙТРОНИК (документ об охране труда).


- Патент на изобретение №2192056 от 28.03.2001г.
- Санитарно-эпидемиологическое заключение №77. ФЦ.19.426. Т.000040.02.04. от 06 февраля 2004 года.
«Голографический знак типа «Нейтрализатор излучений «НЕЙТРОНИК» ТУ 426350-03-18524656-02 соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам» НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ Госстандарт ВНИИС ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО, ПОДПИСАВШЕЕ ОТЧЕТ Зам. Директора института Г. В Панкина
- Санитарно-эпидемиологическое заключение №77. ФЦ.19.426. П.000032.02.04. от 06 февраля 2004 года. «Голографический знак типа «Нейтрализатор излучений «НЕЙТРОНИК» ТУ 426350-03-18524656-02 соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам и нормативам при производстве, использовании и реализации»
- Устройство «НЕЙТРОНИК» по нейтрализации излучений от телевизоров, ПК, сотовых и радиотелефонов отнесен по общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 к следующей позиции: «Приборы пьезоэлектрические разные» Код ОКП 632900. Заключение № 101-КС/1747 от 06.08.02.
НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ НИИ МТ РАМН
ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО, ПОДПИСАВШЕЕ ОТЧЕТ Главный научный сотрудник, доктор медицинских наук, профессор Ю. П. Пальцев, Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук Н. Б. Рубцова
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
- Экспертное заключение на защитное устройство «НЕЙТРОНИК»
В результате проведенных измерений установлено, что устройство «НЕЙТРОНИК» не является источником электромагнитных полей и, вследствие этого, не оказывает неблагоприятного действия на организм человека. Анализ представленной документации и результатов испытаний свидетельствует о том, что устройство «НЕЙТРОНИК» обеспечивает снижение плотности потока энергии ЭМП в 1,8 раза, создаваемого носимым аппаратом сотовой связи.
Протоколы: № 19/19 от 16.05.2002г., № 20/19 от 17.05.2002г., № 21/19 от 18.05.2002г. ; №22/19 от 20.05.2002г. ; №23/19 от 21.05.2002г. ; №24/19 от 22.05.2002г. ; 25/19 от 24.05.2002г. ; № 26/19 от 26.05.2002г. НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ Федеральный центр Госсанэпиднадзора отдел гигиены неионизирующих излучений с лабораторией ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО, ПОДПИСАВШЕЕ ОТЧЕТ Руководитель отдела и лаборатории А. В. Стерликов ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Заключение: полученные результаты свидетельствуют, что после установки на телевизоре защитного устройства «НЕЙТРОНИК» уровни электрического поля в диапазоне 5-2000Гц снижаются в 2-3 раза.
Руководитель отдела и лаборатории А. В. Стерликов
- Научно-испытательный центр «САМТЭС» А. а. № ГСЭН. RU. ЦОА.207 от 07.09.00г. Протокол № 02-1-ИС/02 от 04 апреля 2002 года.
Заключение: По результатам испытаний за время измерений отмечается значительно большее уменьшение электростатического потенциала экрана у мониторов с использованием «НЕЙТРОНИКА» по сравнению с контрольным образцом (без «НЕЙТРОНИКА»): SAMSUNG — уменьшение в 2,9 раза, у монитора HP — уменьшение в 4 раза, у контрольного монитора NEC — в 1,5 раза. Начальник лаборатории
А. А. Елистратов, Зам нач. л аб. В. В. Барабанов
- Латвийская Республиканская ассоциация нетрадиционной медицины и акупунктуры. Акт клинической апробации устройства «НЕЙТРОНИК». Две клинические группы по 20 обследованных. Использовались при воздействии мобильные телефоны и компьютеры. Заключение: при использовании «НЕЙТРОНИКА» ни в одной из точек не было зарегистрировано уменьшение уровня электропроводности, как отмечалось в случае отсутствия «НЕЙТРОНИКА». Устройство «НЕЙТРОНИК» предотвращает реакцию стресс-адаптации человека. Устройство полезно, эффективно и перспективно для профилактического применения, как в условиях производства, так и в быту. Президент ассоциации, профессор Н. Николаев, эксперты: доктор физики, профессор В. Попов, доктор медицины, профессор И. Детлавс, латвийский государственный инспектор электросвязи И. Екабсон.
- Департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Республики Узбекистан
Заключение: Устройство «НЕЙТРОНИК» позволяет существенно уменьшить излучения электромагнитного и электростатического полей от компьютера и телевизора, а также ППЭ СВЧ от сотового телефона.
Зам. Главного Государственного санитарного врача Республики Узбекистан Н. С. Атабеков
- Министерство труда республики Беларусь
«НЕЙТРОНИК» предотвращает вредное воздействие излучений на организм человека. Непосредственно на человека «НЕЙТРОНИК» влияния не оказывает. Зам. Министра И. И. Селедевский.
- Госпиталь С в. Йоханнеса
(г. Зальцбург, Австрия)
- Институт «Геовейв» (Австрия)
В результате клинических исследований подтвердилась эффективность защитных свойств МГ— 03 от воздействия излучения сотового телефона. Профессор, доктор Герхард В. Хакер
Адольф Вибек
- Сертификаты и санэпидемзаключения
- Патент
- Сертификат соответствия
- Санитарно-эпидемиологическое заключение для МГ-04
- Гигиеническая характеристика продукции для МГ-04
- Санитарно-эпидемиологическое заключение для МГ-03
- Гигиеническая характеристика продукции для МГ-03
- Средства индивидуальной защиты
Справочник — Каталог Нейтроник на странице справочника
- Диплом и золотая медаль 53-й Всемирной выставке в Брюсселе, 2004г.
- Диплом I степени
- Диплом II степени.

ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, СПРАШИВАЙТЕ "НЕЙТРОНИК" ТОЛЬКО У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ CCI.